• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, проспект Мира, 119/244

18 мая. Весенний фестиваль журнала Seasons of life: «Дизайн-субботник» на «Городской ферме ВДНХ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1804 дня назад
18 мая 2019 c 11:00 до 22:00
Москва
проспект Мира, 119/244

10-й весенний ежегодный фестиваль журнала Seasons of life: «Дизайн-субботник» на «Городской ферме ВДНХ». Концепция фестиваля Reduce, Reuse, Recycle. «Дизайн-субботник» расскажет о темах этического подхода к ресурсам земли, зелёного дизайна, разумного потребления и натуральных продуктов.

10-й весенний фестиваль Seasons: «Дизайн-субботник» на «Городской ферме ВДНХ». Мы придумывали разные площадки, держа в голове правила 4R, о которых сейчас говорит вся просвещенная Европа: rethink, reduce, reuse, recycle. Нам хочется, чтобы фестиваль показал новый сценарий жизни, в котором можно жить без одноразовой посуды, обмениваться книгами, одеждой, предметами интерьера, сажать цветы возле своих домов, превращать пластик в нужные вещи, делать из бумаги дизайнерские абажуры, правильно разделять мусор. Много разных дел, которые все, на самом деле, про одно — про заботу о земле. Жители которой многому научились, но так многое растеряли. 

Все активности на фестивале включены в стоимость входного билета.

Для гостей фестиваля будет несколько активных зон:

Станция #feelaustriaВ этот субботник у гостей фестиваля будет отличная возможность узнать побольше о родине великих композиторов, вкуснейших штруделей, захватывающих видов и чистейших горных озер. Можно много говорить и рассказывать про Австрию, но гораздо лучше просто взять и почувствовать ее! Прямо на ферме вы сможете собрать небольшой багаж из немецких слов для отпуска в летней Австрии. Кроме этого всех гостей ждёт семейный квест, а его участников — традиционное угощение, приготовленное по оригинальным рецептам. Мастер-классы и лекция от создателя австрийского эко-конструктора bioblo покажут, как играючи применить девиз субботника к повседневной жизни.

«Зелёный лекторий»Собрали эко-людей из Москвы и Европы, чтобы с абсолютно разных сфер и орбит показать широту понятия «sustainable living», гармоничного существования. В формате дискуссии вместе с лекторами обсудим важность переработки мусора, разумное потребление продуктов, ответственный фэшн и промышленный дизайн, модульную архитектуру и озеленение города, социальное предпринимательство и экономику замкнутого цикла.

Инженерный цех. Здесь каждый сможет увидеть переработку трёх основных типов «мусора»: стекла, бумаги и пластмассы и переосмыслить слово «отходы». Только теперь это будет не мусор, а сырьё, новый материал для создания разных функциональных вещей. Там пакет станет сумкой или панамой, пластмассовая крышечка — вазой, кашпо, крючком для одежды или чехлом для телефона, стеклянная бутылка — лапой, красивой посудой для дома, нежным украшением, а макулатура — прекрасной чистой бумагой для самовыражения».

Ресайкл-мастерские. Коллажи, папье-маше, ручная набойка ткани, аппликация из джинсов, авоська — новый объект желания, минеральная косметика, озеленение балкона, перекрашивание одежды, вязание корзин из текстиля — всему этому нас целый день будут учить разные мейкеры.

Детская программа. Мы дадим детям свободу и волю придумывать все подряд: изобретать велосипед из старых коробок, создавать маски невиданных зверей, вообразить себя любым героем, имея в своём арсенале совсем простые и обычные инструменты, ведь часто самые лучшие игрушки — не те, что смотрят на нас с витрин разноцветного пластмассового мира.

Культпросвет. Саундтреком фестиваля станут ремиксы старых виниловых пластинок и живая музыка, от которых ваша прогулка мимо птичника, декоративного огорода и яблоневого сада «Городской фермы» на ВДНХ станет ещё легче и бодрее, а улыбка и блеск в глазах не исчезнут и через неделю.

Чистые мысли. Займемся йогой на зеленых лужайках, узнаем, как устроить себе диджитал детокс и избавиться от информационного мусора.

Cвоп. Здесь ожно будет обменять ненужные вещи на что-то новенькое (для вас), тут же будет работать стилист, который научит правильно «смешивать» вещи, создавая актуальные образы. Обещаем, это будет интересно и дико весело. Приносите и меняйтесь своими зелеными питомцами — у них появится новый дом, а у вас — новый зеленый друг. На «Дизайн-субботнике» вы сможете обменяться не только одеждой и вещами, но и книгами! В просторной и светлой оранжерее Павильон Книги и Библиотека иностранной литературы устроят буккроссинг.

Концептуальный дизайн-маркет. Маркет поддержит общую тему фестиваля: самые модные экологичные проекты с яркими кружками, предметами для дома и авоськами на все случаи жизни. Особое внимание уделим проектам, которые в своих изделиях используют уже отжившие свое и переработанные материалы  — украшения из осколков старинной посуды, блокноты из переработанной бумаги, сумки из старых тканей.

Фудкорт. Фудкорт будет максимально полезный и «зеленый»  во всех смыслах: свежевыжатые соки, смузи, зеленые салаты. Все напитки и еду это можно будет налить и положить в посуду, которые гости принесут с собой. Так организаторы вместе с участниками планируют минимизировать отходы от большого мероприятия.

Территория фестиваля. Юбилейный фестиваль пройдет в новом доме журнала Seasons - на «Городской ферме ВДНХ» и станет самым зеленым за всю историю существования фестивалей. Откроем гостям природный оазис в черте города и идеальное место для семейного отдыха: высокие деревья, пруд, альпака, гуси и другие жители фермы — здесь всё говорит о близости к природе. 

Ждём вас на «Дизайн-субботник» на «Городской ферме ВДНХ» за вдохновением к новой жизни и за свежими впечатлениями!

Расписание активностей и полная программа мероприятия на сайте Seasons Project.

 

Стоимость прохода на фестиваль в день мероприятия — 400 рублей

Для детей до 10 лет - вход бесплатный

Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями - вход бесплатный. Просто нужно предъявить на кассе документ, подтверждающий льготы.

Для многодетных семей — скидка 50% (билет необходимо оформить в кассе)

 

Как добраться:

Общественный транспорт: Маршрут 533. Ближайшие остановки к «Городской ферме» – от м.ВДНХ — Павильон №57, Исторический парк» и «Лихоборская», от м.Ботанический сад и МЦК Ботанический сад — «Городская ферма»

Пешком: От м. Ботанический сад — 10 минут пешком (через парк «Леонова роща»), вход через Лихоборский проезд со стороны Сельскохозяйственной улицы. От Главного входа ВДНХ — пешком 30 минут.

На машине: Мы не рекомендуем добираться до территории «Городской фермы» на машине, так как парковки в выходные дни быстро заполняются.

Парковка у павильонов № 75, 70, 69 находится на территории ВДНХ. 600 машиномест. Режим работы — круглосуточно. Оплата при въезде на территорию АО «ВДНХ» по тарифам разового въезда — от 700 рублей в будни и 1200 рублей в выходные на срок не более 12 часов.

Парковка у КПП «Хованский» находится на территории ВДНХ. 150 машиномест. Оплата при въезде на территорию АО «ВДНХ» по тарифам разового въезда от 700 рублей в будни и 1200 рублей в выходные на срок не более 12 часов.

Также, вы можете воспользоваться городскими парковками на ул. Сельскохозяйственная или парковкой у гостиницы «Турист».


Обратите внимание! Вход на территорию «Городской Фермы на ВДНХ» с собаками невозможен, так как на территории находятся другие животные. Габаритные детские коляски, велосипеды и самокаты необходимо оставить при входе.


Адрес: Проспект Мира, 119, стр. 244. «Городская ферма» на ВДНX. Станция метро «Ботанический сад», вход через КПП (Лихоборы).

Партнеры

Австрийское представительство по туризму

Городская ферма на ВДНХ

ВДНХ

The city

TimeOut

Радио Культура

МЕЛ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше